Новости палаты

Решения Совета АППК от 27.10.2022

27 октября 2022 г.

Новости палаты
НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ  

Праздничные мероприятия, посвященные 20-летию образования АППК, состоятся уже в ноябре. На октябрьском заседании Совета адвокатской палаты были внесены дополнительные корректировки в программу.  

В частности, окончательно утвержден план официальной части торжественного мероприятия, назначенного на 26.11.2022. Кроме того, по инициативе члена Совета АППК Лаврентьевой Е.Р., решено включить в перечень мероприятий, посвященных 20-летию образования АППК, проведение вечера-встречи "Адвокатская юность моя" для адвокатов со стажем 30 и более лет.  

20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям. Руководителям адвокатских образований рекомендовано организовать прием граждан 18 ноября на предмет оказания квалифицированной юридической помощи с 9 до 13 часов по месту расположения адвокатских офисов.  

В завершение заседания члены Совета рассмотрели четыре дела по дисциплинарным производствам, в результате которых 2 адвоката лишились своего статуса, а двум другим объявлены предупреждение и замечание.