Новости ФПА РФ

Вебинар ФПА 27 апреля

26 апреля 2021 г.

Новости ФПА РФ
Во вторник состоится очередной вебинар, направленный на совершенствование профессионального мастерства адвокатов

В рамках вебинара будут прочитаны лекции на темы: «Европейский суд по правам человека и Россия: тенденции и перспективы»; «Новые возможности защиты в суде с участием присяжных заседателей (использование позитивных подходов судебной практики)»; «Процессуальная борьба за оправдательный приговор суда присяжных в суде апелляционной инстанции: стратегия опровержения доводов апелляционного представления (жалобы потерпевшего)». Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор цикла видеолекций состоится в субботу, 1 мая, и в воскресенье, 2 мая. Напоминаем, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет очередной цикл видеолекций в 10.00 заместитель секретаря Секции Европейского Суда по правам человека, к.ю.н. Ольга Чернышова. Она прочитает лекцию на тему «Европейский суд по правам человека и Россия: тенденции и перспективы».

В 12.00 советник ФПА РФ, адвокат АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Сергей Насонов осветит тему «Новые возможности защиты в суде с участием присяжных заседателей (использование позитивных подходов судебной практики)».

В завершение учебного цикла видеолекций 27 апреля в 14.00 Сергей Насонов выступит с еще одной лекцией на тему «Процессуальная борьба за оправдательный приговор суда присяжных в суде апелляционной инстанции: стратегия опровержения доводов апелляционного представления (жалобы потерпевшего)».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор цикла видеолекций состоится в субботу, 1 мая, и в воскресенье, 2 мая.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»).

Сертификаты будут направлены всем зрителям после повторного показа вебинара.

Все материалы, предоставленные лекторами для распространения среди слушателей, размещаются в соответствующих новостях о вебинарах на сайте ФПА РФ.