Новости ФПА РФ

«Гражданский мир»

26 ноября 2021 г.

Новости ФПА РФ
27 ноября 2021 г. состоится IX Общероссийский гражданский форум

Форум пройдет в смешанном формате – очно для спикеров и онлайн для участников и всех желающих. Основная часть мероприятий форума состоится в Москве. Мероприятия также пройдут в Ставрополе, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде и Уфе. В рамках форума, в частности, предусмотрено проведение сессий, посвященных гражданскому миру и безопасности общества, гражданской солидарности, законодательству об иностранных агентах, личных инициативах и действиях граждан во время пандемии, реализации права на защиту. В нем примут участие представители органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, общественных организаций, адвокатуры. Федеральную палату адвокатов РФ будут представлять первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев и вице-президент ФПА РФ Елена Авакян.

Форум откроется в 10 часов сессией «Гражданский мир: что такое безопасность общества на самом деле». В ней примет участие первый вице-президент ФПА РФ, член Совета ФПА РФ, первый вице-президент АП Московской области Михаил Толчеев.

В 11 часов 15 минут состоится пленарная сессия «Гражданская солидарность: что нас объединяет?».

В 12 часов 15 минут начнется сессия «Иностранные агенты: какие изменения закона необходимы и реальны?».

В 13 часов 45 минут откроется сессия «Трансформация адвокатуры: что толкает защитников к активизму. Может ли адвокатура в случае неэффективности правосудия бороться за право на защиту за пределами суда?». В ней примут участие первый вице-президент ФПА РФ, член Совета ФПА РФ, первый вице-президент АП Московской области Михаил Толчеев и вице-президент ФПА РФ Елена Авакян.

С 13.00 начнут работать тематические площадки ОГФ.

В заключительной части форума будут подведены его итоги.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте форума: http://2021-civil-forum.ru/

Трансляция форума будет вестись на канале РБК в YouTube.