Новости палаты

Учет часов обучения и профессионального уровня адвокатов

21 ноября 2022 г.

Новости палаты
Учет часов обучения и профессионального уровня адвокатов

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что в соответствии со Стандартом профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажёров адвокатов, утверждённым 18.04.2019 года IX Всероссийским съездом адвокатов, адвокаты со стажем менее 3-х лет должны ежегодно повышать профессиональный уровень в количестве не менее 40 академических часов, а адвокаты со стажем более 3-х лет в количестве не менее 30 академических часов.
В целях контроля за выполнением обязанности по ежегодному повышению профессионального уровня и учёту часов обучения (п. 28 Стандарта) всем адвокатам АППК необходимо в срок до 31.12.2022 года представить через "Личный кабинет адвоката" на сайте АППК (страницы: "Учёба", "Зачёт часов") информацию об участии в период с 01.01.2022 года по 31.12.2022 года в вебинарах ФПА РФ и о подписке на "Адвокатскую газету" с периодом её доставки адресату в 2022 году.
В качестве обоснования зачёта часов в заполняемой форме заявления необходимо будет прикрепить файл с сертификатом ФПА РФ об участии в вебинаре либо файл с квитанцией о подписке на "Адвокатскую газету".
Также, в срок до 31.12.2022 года необходимо сверить достоверность информации, размещённой в "Личном кабинете адвоката", о зачтённых часах за участие в лекциях (очных занятиях), проводимых по субботам в АППК, и при выявлении недостоверных сведений (в случае отсутствия информации об участии в конкретном занятии) сообщить об этом в АППК по электронной почте на адрес: permadvpalata@mail.ru (с указанием даты и темы занятия, в котором было принято участие).
Обращаем также ваше внимание, что в соответствии с положениями п. 31 Стандарта, адвокат, не выполнивший обязанности по постоянному повышению профессионального уровня, может быть привлечён к дисциплинарной ответственности.